М. Рыков

Командир  разведроты 70 ОМСБр
 капитан Рыков Михаил Александрович  1986-1988
Коротко о себе.
   Родился 21 февраля 1962 г. в Ленинграде в семье военного, так что жизненный путь мой был определен, хотя отец никогда не настаивал на моем выборе...
   В 1983 году окончил Киевское ВОКУ и поехал служить в г. Нахичевань Азербайджанской АССР. В г.Джульфа Нахичеванской автономной республики стал командиром разведроты и написал рапорт в Афган, где и прослужил в Кандагаре с февраля 1986 по март 1988 года командиром разведроты.



После Кандагара попал в Хабаровский край, г.Бикин, служил командиром разведроты в ОРБ дивизии, затем зам.ком.бат-на, а потом в 1990 г. поступил в Академию Генерального штаба Войска Польского и год проучился в Варшаве, затем был ГКЧП и нас отозвали в Москву. Позже поступил в академию им.Фрунзе, которую окончил в 1994 году с золотой медалью.

   По распределению попал в Нижний Новгород, в штаб 22-й армии, группа оперативной маскировки. С 1996 года - зам.военкома г.Химки Московской области, а с 1999 года - военный комиссар Бабушкинского района г. Москвы.
   Много занимался публичными и общественными делами с целью поддержки солдат-срочников, удалоь даже создать в каждом из моих 5-ти муниципальных районов родительские советы, которые держали связь с войсками и поддерживали призывников.
   В 2001 поступил, а в 2004 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности "юриспруденция". В 2006 году уволился из армии...
   Большой привет всем Кандагарцам!