УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ, ДРУЗЬЯ И РОДСТВЕННИКИ ВЕТЕРАНОВ, УЧАСТНИКОВ ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ, А ТАКЖЕ ВСЕ ТЕ, КТО НЕ РАВНОДУШНО ОТНОСИТСЯ К САЙТУ 70 ОМСБР!


Администрация, сообщает, что произошел захват нашего сайта, по не зависящим от нас причинам. Сайт www.kandagar.su, нам больше не принадлежит. К сожалению, нам не удалось его пока вернуть, хотя мы предпринимали все возможное. Нам удалось сохранить большую часть информации сайта. Той информации, которую мы все вместе собирали годами, очень важной для нас и мы считаем очень ценной с исторической точки зрения, запечатленной собственными ощущениями, здоровьем и глазами, участников тех событий. Будет огромной непоправимой ошибкой, если мы не сохраним эту информацию для наших детей и внуков.

УВЫ ПЕЧАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ИЛИ ПРОГНОЗ:
К 2060 году умрет последний солдат войны в Афганистане 1979-1992 г.г. К 2100 году умрут дети солдат Афганской войны. Десять лет войны - сто лет памяти. Нам осталось не так много, чтобы сохранить правду обмана этой войны.

Там мы все еще были вместе. Мы - люди разных национальностей и убеждений, верующие и атеисты, жители 15-ти республик когда-то самой большой и сильной страны в мире. Давно закончилась афганская война, и нет СССР. Кровопролитные локальные конфликты на территории нашей Родины заслонили собой ту далекую войну "за речкой".

Но память о ней еще жива.

«Всегда помните о том, что если ВЫ не расскажете о том или ином событии, участником или очевидцем которого были, этого не сделает НИКТО! Так и сгинет в безвестность очередной кусок прошлого, часть вашей судьбы, останется не заштрихованным белое пятно, которыми как веснушками покрыта наша даже новейшая история».
Пройдет совсем немного времени, и участники афганской войны покинут этот мир. Рассказать о правде обмана этой войны будет некому. После их ухода будут созданы сотни произведений, в основу которых ляжет художественный вымысел, и будущие поколения будут воспринимать ее, к сожалению, только как далекую и невеселую сказку.
Дорогие ветераны войны в Афганистане и члены их семей! Мы ждем от вас литературных произведений, фотографий, альбомов, аудио -и видеоматериалов, писем, документов, старых газетных статей, любых материалов проливающих свет на реальные события, происходившие в Афганистане в прошлом и происходящие в настоящее время.
С уважением  ко всем ветеранам 

Администрация сайта 70 ОМСБр