Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vikont, NIKITA  
Форум » Форум для общения » общение на актуальные темы » История одной фотографии
История одной фотографии
luna71176Дата: Пятница, 25.11.2022, 14:21 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


5 апреля 2016г.
   На этой фотографии снятой мной 15.02.84г. запечатлена группа офицеров управления бригады во главе с НШ бригады Серовым Б.К. в пустыне напротив Махаджири или Пальмухамеда. На следующий день, т.е. 16.02.84г. Б.К.Серов подорвётся на изображённом БРДМе. Водитель (голова которого видна из люка на фото) погибнет, а Серов Б.К. с многочисленными переломами попадёт на полгода в госпиталь. Кстати Борису Карповичу не раз говорили, что БРДМ очень слаб на подрыв и чтобы ездил на БТРе. Но он не прислушался к нашим саперным советам. Долгое время была не установлена фамилия погибшего водителя для занесения в КП бригады. По мнению самого Серова Б.К. БРДМ был из разведроты, но по другим данным возможно из комендантского взвода.
    С помощью ребят из комендантского взвода Товпеко Сергея и Анатолия Чиргицова стало возможным установить фамилию погибшего 16.02.1984г. водителя БРДМа. Это мл.сержант Зилюкин Юрий Владимирович. Через 32 года парень снова встал в строй своего комендантского взвода и занесён в бригадную Книгу памяти. Светлая память...

Прикрепления: 8256333.jpg (246.3 Kb) · 0095043.jpg (322.5 Kb)


Равнодушие страшнее войны
 
kraftik1902Дата: Вторник, 29.11.2022, 18:23 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зеленка Кандагара, БТР подбит 1982



Фотография из архива пом. начальника ПО Васина А.Н. (81-82)

Виктор Кузнецов: Фото Юры Крылова 7 рота за бтр еще танк  горит, а всего в этом бою  подбито 3 танка и 3 бтр  Кокаран перед  мечетью. Это бтр Паши Крамора.

Возможно эта фотография всколыхнет память ветеранов-кандагарцев участников этих событий на Кокаране и мы напишем продолжение уже с датами и фамилиями.

Вот ещё одно фото из той же серии

Виктор Кузнецов:
Фото с моего бтр. На заднем плане 2 бтр со взвода АГС тоже подбиты!!! Вперед ушло 2 танка своим ходом на Элеватор так же подбитые из РПГ. После этого сопровождения в марте 83г.
7 роту выставили на Элеватор., а 8 и 9 роты в пустыню! Это КОКАРАН!
Прикрепления: 2911429.jpg (33.1 Kb) · 8801216.jpg (11.9 Kb)
 
luna71176Дата: Четверг, 01.12.2022, 15:29 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Сейчас уже не вспомню где увидел эту фотографию первый раз. Была она и на прежнем бригадном сайте и в одноклассниках. Буду рад если отзовутся автор фотографии, участники  и расскажут её историю.

Надпись на фото: 4 августа 1988г. 15ч.30 мин.
Погрузка последнего раненого из Кандагара (на спасатель АН-26)

Продолжение истории фотографии на стр.5 пост 62 

https://www.kandagar.org/forum/6-3-5
Прикрепления: 1429908.jpg (140.9 Kb)


Равнодушие страшнее войны
 
kraftik1902Дата: Четверг, 01.12.2022, 21:22 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поиски вертушки



Сергей Иванов: На снимке рейд  по тревоге к сбитой вертушке  МИ-8, в 87 году. 4 БТРа 12 роты и танк Олега Михеева. Её подбили в районе  Кишкинахуда и нам передали, что она упала за Лой Карезом. Мы туда рванули, дошли практически до Аргандаба, но никаких признаков горящей техники не обнаружили. Тогда подумали, что летчики могли тянуть её и логичней всего в сторону аэродрома. Повернули в сторону Регистана и пошли от кишлака к кишлаку вдоль Аргандаба. Мин не боялись, здесь видно, что идём по целине. Шлейф пыли за нами был такой, что со стороны небыло видно сколько нас на самом деле. Духи видимо подумали об армейской операции потому, что от попадавших нам по пути кишлаков видно было, как они сваливали в сторону Махаджири на семургах-тойотах и на мотоциклах. Вертушку мы нашли в районе Тарикареза, между Аргандабом и Гундаем.
Она уже догорала на поляне за крайними дувалами. Поставив полукругом машины -осмотрели место падения. Куча стреляных гильз вокруг и всё. Пока снимали чёрный ящик, духи нас обложили с двух сторон, со стороны кишлака и от виноградников. Отличился тогда Олег Михеев, корректировал огонь с башни танка, укрываясь за люком и благодаря этому вовремя засёк в винограднике  гранатометчика метрах в 50-70  и быстро дал указание. Выстрел был настолько точным, показалось, что снаряд попал в гранату. Тут нам передали, что экипаж уже на аэродроме (подсела и забрала их вторая вертушка). Понимая, что наших здесь больше нет, огрызаясь со всех стволов и прикрывая друг-друга прорвались левее Гундая к бетонке. В том бою был тяжело ранен наш боец-чеченец.
Если названия кишлаков помогает восстановить карта, то фамилию его точно вспомнить не могу.



Из списка потерь авиационной техники в Афганистане
26 мая 1987 г. боевая потеря вертолета Ми-8МТ №46 3-й вэ 280-го овп (Кандагар). Вертолет ком. звена к-на Губанцева, возвращавшийся с санитарного задания, торопился доставить раненого, спрямил маршрут и был подбит ЗГУ над кишлаком Кишкинахуд, в
районе аэродрома Кандагар. После вынужденной посадки на пшеничном поле борт полностью сгорел. Экипаж и эвакуируемый раненый боец не пострадали и были подобраны экипажем ведомого Ми-8МТ капитана Тензина.
Прикрепления: 5778308.jpg (342.0 Kb) · 0302800.jpg (301.8 Kb) · 7092094.jpg (419.0 Kb)
 
luna71176Дата: Пятница, 02.12.2022, 14:22 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


10 апреля 1986г.
ДШБ бригады прочесывал район южного Кандагара. В районе кишлака Дехи-Бах завязался ожесточенный1 бой. Броня поддерживала огнем свою пехоту. У БМП-2 №430 из 3 дшр заклинил двигатель. При буксировке другой БМПшкой 430-я задней частью поймала мощный фугас. Взрывная волна отбросила боевую машину метров на 20, разорвала броню и сорвала башню. В результате подрыва погиб механик-водитель БМП №430 Петр Мордашко, который находился на буксируемой машине. Его тело нашли метров в 50 от подрыва.  Светлая память, Петру...





Прикрепления: 9353618.jpg (114.6 Kb) · 4213872.jpg (156.0 Kb) · 2023544.jpg (299.4 Kb) · 5834845.jpg (67.1 Kb)


Равнодушие страшнее войны
 
luna71176Дата: Пятница, 02.12.2022, 15:22 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начало зимы 1986 года.



1 декабря 1986 г., южная окраина Кандагара.

Колонна боевых машин 3 дшр выстраивалась для выдвижения в бригаду.  В это время БМП-2  №437
подрывается на мощном фугасе, практически в центре того места где наши находились около 10 дней. Взрывом машину отбросило метров на 20 и перевернуло.Четверо десантников, находившихся на этой БМП погибли, остальные ранены и контужены.
Погибли: ст. с-нт Агаев Э.Ф., рядовые Таганов С.Д., Файзиев Ш.А., Илашев А.А.
После погрузки раненых на 432-ю БМП колонна начинает движение и метров через 200, БМП с ранеными подрывается на мине. На этот раз как говорят "Бог миловал" и обошлось без потерь. Вот такое было начало зимы 1986 года. Светлая память погибшим ребятам...

Прикрепления: 3971071.jpg (66.4 Kb) · 8045304.jpg (270.7 Kb) · 2484008.jpg (312.3 Kb) · 6604260.jpg (321.7 Kb) · 1799477.jpg (286.8 Kb)


Равнодушие страшнее войны
 
kraftik1902Дата: Понедельник, 05.12.2022, 18:28 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Весенний разлив Тарнака. 1988г.



Сергей Иванов: ... это весенний разлив 88. Лавина грязевого потока с огромной скоростью заполнила тогда за несколько минут сухое русло реки Тарнак.  Вода перехлестывала через мост. Два БТРа, что стояли под ним, унесло метров на 300-400 по течению. А когда, где-то через час, уровень воды спал, тогда и был сделан этот снимок. Дом с баней не смыло потому, что предварительно перед ними был выстроен земляной вал, принявший на себя первый удар потока. Такого разлива живущие рядом с Тарнаком белуджи не помнили. Редкий случай.
Валерий Мухин: Весна 1988 года . Разлился арык ТАРНАК . Слева домик и курилка разведвзвода , справа - 8 -ой роты .
Прикрепления: 3749290.jpg (77.6 Kb)
 
kraftik1902Дата: Среда, 07.12.2022, 20:21 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На месте падения МИ-24В



Сбитая в районе Маланга вертушка МИ-24В.   1988 год.
Оба пилота погибли.




Разведка  батальона у сбитой вертушки.
Фото из архива С.Иванова.

Судя по списку потерь вертолетов это произошло 16.02.1988г. Действие в составе пары ком отряда м-р Балашов (ведущий), к-н беляев (ведомый). При выполнении полета по ведению воздушной разведки противника на малой высоте вертолет МИ-24В №37 был поражен в ХБ из РПГ, после чего просел и столкнулся с землёй в провинции Кандагар. Экипаж погиб.
Командир вертолета капитан Беляев Александр Евгеньевич (1956г.р.), старший штурман майор Хабибулин Мансур Набиулович (1948г.р.). 3-й во 205-й ОВЭ ВВС.




Сергей Иванов: Её сбили из гранатомета... высота полета была 25-30 метров. Попали в хвост.
Когда мы подъехали, минут 15 ждали, пока рвались снаряды, потом я побежал и снял "черный ящик", затем подогнали БТРи тросом зацепили кабину. оттащили её немного, чтобы можно было достать из неё сгоревшего пилота в кабине. Тело ещё горело и Ибадулах набросил на него одеяло, после чего смогли вытащить. Когда кабину сдвинули, увидели второго пилота. Его выбросило из вертушки и он лежал под лопастью. У него горела голова... До сих пор не понимаю, почему МИ-8 с группой на борту, которых сопровождала эта 24ка, не села, когда её сбили? 8ка ушла на аэродром... Поэтому мы и оказались на месте первыми...
За калаткой, под Пасадом. Позже, по карте могу точней место показать.



Прикрепления: 9972840.jpg (349.5 Kb) · 4536022.jpg (230.6 Kb) · 1997255.jpg (133.3 Kb) · 3028076.jpg (88.8 Kb) · 5506379.jpg (232.9 Kb) · 5409261.jpg (46.7 Kb)
 
kraftik1902Дата: Понедельник, 12.12.2022, 18:39 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Батарея Д-30 на элеваторе. 1987г.



Олег Топало: Наша застава "элеватор " В ночь с 23-го на 24-ое января 1987 г. батарея выдержала ураганный обстрел "духов". Из 4-ёх Д-30 уцелело одно и 4 снаряда к нему .



Замполит АДН О.Топало и командир батареи А.Коршак

О.Топало из одноклассников: Начальник артиллерии бригады вызвал 24-го утром командование дивизиона и приказал мне взять МТЛБ, как броню для прикрытия, загрузить ЗИЛок боеприпасами и доставить вам. У вас тогда осталось одно целое орудие и 4 снаряда к нему. Нач. арт. приказал солдат взять только добровольцев. Мы построили дивизион, рассказали коротко что, куда и зачем и сказали, что нужны механик-водитель на МТЛБшку, пулемётчик и водитель ЗИЛка . Кто хочет, выйти из строя. Все, как один сделали шаг вперёд . Все, КАК ОДИН ! А Кандагар был в тот день закрыт .  Все знали об этом Колонн не было и постов сопровождения колонн, соответственно, не было. Гнали на максимальной скорости. Я боялся, что бы не задавить кого нибудь из афганцев, тогда уж точно нас бы из города не выпустили. Перекурили на ГСМе, поехали дальше. Приехали к вам, а у вас у всех глаза красные, почти все контуженные.
В бригаде потом о вас легенды рассказывали. Говорили, что духи даже на вашей частоте работали. Вроде это была операция по устранению конкретно батареи. Ведь вы видели с элеватора и накрывали всю зелёнку. Вроде бы для вашего уничтожения собрали несколько банд, а корректировали огонь по вам пакистанские офицеры.
Алексей Шохалевич: Сопровождения точно не было 23 января зима , но жарко было больше чем летом. С начала мочили минами и РСами, а когда горела огневая то пошло в ход и стрелковое. Походу духи от радости обкурились и в атаку собирались, но наши братья пехотинцы выбили у них с голов эту глупую мысль !!! Сейчас смешно, но тогда было не до смеха. В этот день я увидел все качества возможные и не возможные то есть, истеричный страх, предательство, смелость, когда человек от которого особо не ожидал, рискуя собой помогал другому. В общем прям как на войне !



Из архива Николая Михайлова



На фотографии уцелевшее орудие.
Прикрепления: 8357959.jpg (84.8 Kb) · 9323454.jpg (393.4 Kb) · 5582949.jpg (340.5 Kb) · 1950761.webp (29.8 Kb)
 
kraftik1902Дата: Вторник, 13.12.2022, 18:52 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


На фотографии навещаем командира ИСР Володю Саломатина (в центре), справа доктор Голубенко в кандагарском госпитале, слева я. 1984г. Лавочка для больных брюшным тифом.

Василий Криса: В начале 1984 госпиталь был забит. Больные лежали даже на полу на матрасах. Я валялся там скорее всего с малярией, диагноз особо и не ставили. Давали таблетки сразу от всего. От тифа, дизентерии и малярии. Друзья приезжали и навещали. Проходили спокойно.
Лечение антибиотиками. Поражается тонкий кишечник , и перфорация его приводит к перетониту и смерти. Дренажи скорее всего ставили больным, которые уже прошли частичную резекцию кишечника   . Просто дренаж, без удаления поражённого участка, к выздоровлению не приведёт.

Ахмед Кажаров: Конец 83 начало 84 желтушный был забит до отказа и поэтому переправляли в Союз  вот как выглядело желтушное отделение в 84 гаду огороженное и никого не пускали я сам лежал в мае июне 84 в тифозном с тяжелой формой.
.
Благодаря этим двум милым девчатам Валюше и   Анечке я остался жив по данный день, за что я им вечно благодарен. Кандагар 84год.
Да это сестры Валя и Аня, я за вас очень рад что вы живы и здоровы и что у вас все хорошо. Я недавно спустя столько лет нашел Валю и она рассказала, что Аня тоже жива-здорова живет в Москве также работает в медицине. Случай со мной был безнадежным, я лежал с тяжелой формой  по несколько систем в  день ставили мне, много раз падал без сознания,  но старанием
Ани и Вали я выжил. Поставили на ноги, спустя месяц коечного режима я
встал  и еще год после этого  прослужил службу до конца в дшб и вернулся
в свой родной край Кабарду. У меня двое сыновей и внук я уже дед.
Счастья и долгих лет жизни желаю вам прожить вместе.

Сестры  Дубовцовы: Анна (84-85) и Валентина (84-86) инфекционное брюшно-тифозное отделение, госпиталь в/ч пп 99427.(из архива Валентины Дубовцовой (Малыгиной).

Валентина (Дубовцова): Я приехала в мае 84 и сразу на работу в отделение брюшно - тифозное, такой жести уже не было. Начальником был Заикин- инфекционист, при его службе один смертельный случай, у парня произошла перфорация,( разрыв кишечника) взяли в хирургию на стол, а там шить нельзя было, куда не пойди везде язвы. Врач Голубенко, что на фото в дальнейшем ушёл на вновь построенное дизентерийное отд., и брюшной тиф разгрузили.

Вот такие обсуждения и воспоминания вызвала выложенная когда то мной эта фотография у лавочки для больных брюшным тифом.  Будем жить!
Прикрепления: 0177672.jpg (160.9 Kb) · 0082504.jpg (84.1 Kb) · 8055832.jpg (64.5 Kb)
 
kraftik1902Дата: Четверг, 22.12.2022, 20:42 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Рудик Хупов: Остатки самолета СУ-17 сбитого 04.12.82. у Синжерая. У движка, Казарян, Хупов, Бондаревский и 2 взвод 7 роты.
Виктор Кузнецов: Пара Су, зашла в пике, для бомбежки, первый сбросил и ушел, а второй не вышел из пике и в землю. А что так не знаю, может тех причина или дшка?

В списке потерь авиации записано, что 4.12.82 СУ-17УМЗ (136-й авиаполк истребителей-бомбардировщиков) сбит западнее Кандагара огнём ДШК после удара по цели. Оба пилота В.С.Гавриков и И.Н.Хлебников погибли.


Вот ещё информация об этой авиакатастрофе:

4 декабря 1982 г., боевая потеря самолета Су-17м3, 136 апиб (Чирчик), вылет с аэродрома Кандагар, зам. ком АЭ майор Гавриков Виктор – старший летчик ст. л-нт Хлебников Игорь. Основанная группа ушла на удар, после чего была поставлена задача нанести удар по вновь выявленной цели. На
вылет пошли оставшиеся боевые и спарка с данным экипажем, которая повела группу. Над целью группа выполнила несколько атак, после чего спарка выполняла доразведку результатов удара. При выполнении этого захода самолет был сбит в районе цели. Очередь из ДШК прошла через кабину
пилотов. По всей вероятности пилоты погибли в воздухе, поэтому никто не катапультировался.
Прикрепления: 7045513.jpg (30.8 Kb) · 2411158.jpg (51.3 Kb) · 4144189.jpg (36.4 Kb) · 3717134.jpg (93.7 Kb)
 
kraftik1902Дата: Среда, 11.01.2023, 21:11 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сокол



Сергей Иванов:  Вот, только какаду в пустыне не было, пришлось сокола приручить. Он пуски РСов раньше всех слышал. Жаль, нет снимков, где он за мной над БТРом летал. Охранял.
Подобрал птенца в пыли и песке в пустыне.  Он летать ещё не мог, да и вообще двигаться, от голода и жажды. Пить стал сразу из колпачка фляжки. Поел через пару часов, когда уже были на заставе. Стал носить его на плече. А через несколько дней он полетел и помог ему в этом встречный ветер, когда ехали на БТРе. Когда его «сдуло» с плеча, подумал, что разобьётся, а он часто часто замахал крыльями и сам от неожиданности, что летит, догнал нас и сел на плечо. После этого он сам уже, когда выезжали, взлетал и осмотрев окрестности возвращался. Когда же духи обстреливали заставу РСами (реактивными снарядами), он первым слышал и предупреждал об этом взлетая с клекотом.
Прикрепления: 1039533.jpg (107.3 Kb) · 8669926.jpg (154.3 Kb)
 
luna71176Дата: Вторник, 17.01.2023, 15:06 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подрыв

В афганской истории нашей бригады были ряд крупных подрывов боевой техники с большим количеством жертв. Вот один из них, на фотографии  результат подрыва МТЛБу минометной батареи
1 МСБ  1 ноября 1986 года.



В результате подрыва МТЛБу на фугасе в районе полигона  погибли командир минометной батареи  ст.лейтенант Игорь Чмиль (в октябре этого года прибыл по замене) и ещё 5 человек. Есть мнения, что всего погибших было 7 человек. В списке безвозвратных потерь Э.Береснева записаны погибшие в этот день: ст.л-нт Чмиль И.И., ряд. Рязанцев В.А., ряд. Клишин С.Н., ряд. Гусейнов Ш. А., ряд. Новрузов И.Г., ряд. Имамкулов З.Х.


Рядовой Гусейнов Шахин Ахмед-оглы, ст.вычислитель минбатареи.
Прикрепления: 0572044.jpg (61.1 Kb) · 6468469.jpg (93.1 Kb) · 9395138.jpg (111.1 Kb) · 2156701.jpg (82.9 Kb) · 7504413.jpg (51.4 Kb)


Равнодушие страшнее войны
 
luna71176Дата: Вторник, 17.01.2023, 15:29 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Вот что вспоминают об этом трагическом подрыве МТЛБу очевидцы.
Виктор Козлов:
  Мы ехали с бригады в сторону полигона. БТРы поехали через мост, а МТЛБ поехала по русл справа и подорвалась на фугасе. Подлетела, перевернулась, всех придавила, отлетел Лёма Наурузов. Начал рваться боекомплект, подойти было невозможно, летели осколки от мин. Лёма остался жив. Он рассказывал как пытался вытащить из под МТЛБ Серёгу Клишина. Он к нему подполз, сунул руки, они туда и провалились. Потом его контузило, когда очухался, Серёга был мёртвый. Нам было просто не подойти к МТЛБ. Колонна встала и все это наблюдали. Я сидел на тенте 66.

Сергей Кобылин: Подрыв МТЛБ был на фугасе "до слёз" просто. При выезде на боевую операцию колонна техники шла через мост, а МТЛБ мимо через арык. Так оно и должно было быть или нет мне не известно. В итоге подрыв. На броне находился миномётный расчёт "поднос" и управление батареи, всего было 7 или 8 человек, точно не помню. В живых остался командир миномёта Наурузов, его откинуло взрывом в сторону. Спасти кого-либо не было возможности т.к. стали рваться мины (ящики были привязаны на броне сверху). МТЛБ взрывом перевернуло. В книге памяти указаны не все погибшие, наверное ещё одного или двух выпустили, к сожалению фамилии не помню.
Прикрепления: 6579329.jpg (93.8 Kb) · 4945037.jpg (63.6 Kb)


Равнодушие страшнее войны
 
kraftik1902Дата: Вторник, 17.01.2023, 20:41 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Подпись под этой фотографией в группе 1 МСБ в одноклассниках: БТР-70 №106 после подрыва на фугасе в районе "Алтая" 28.8.85 года. Погибли ребята из ПТВ - Терёшкин, Суслов, Абдурахманов, водитель Исхаков и два сапёра.

Равиль Шакуров: Это БТР-70 1МСБ взвода ПТВ номер его №106 подорвался на фугасе возле Алтая в августе, Погибли ребята из ПТВ и два сапера. В начале 1984 года я пригнал этот БТР из Кушки, а в 1985 в августе передал его Исхакову Гаяну и улетел домой.
Сергей Кобылин: Вечная память погибшим.В августе 1985 я начинал службу в 1разведвзводе,
после подрыва ребят привезли в пустыню и мне пришлось грузить их на вертушку, для отправки в
бригаду.

В списке безвозвратных потерь Э.Береснева в этот день 28.8.85г. числятся погибшими:
младший сержант Терёшкин Михаил Николаевич - птв 1-го мсб 70-й гв. омсбр
рядовой Абдурахманов Иззат Мамедия-оглы - птв 1-го мсб 70-й гв. омсбр
рядовой Исхаков Гаян Гараевич - птв 1-го мсб 70-й гв. омсбр
рядовой Суслов Юрий Александрович - птв 1-го мсб 70-й гв. омсбр

О двух погибших саперах в этот день никакого упоминания нет. По нашей информации тоже. В списке ещё проходят двое погибших 28.8.85г. из бригадного ДШБ:
младший сержант Чиликин Сергей Тихонович - 3-я дшр дшб 70-й гв. омсбр
рядовой Чернов Сергей Геннадьевич - 3-я дшр дшб 70-й гв. омсбр По данным сайта ДШБ парни погибли в бою южнее Кандагара от гранаты гранатомета.
Возможно кто то дополнит и прояснит обстоятельства подрыва БТР-70 № 106.



30.8.1985г. в госпитале от ран скончался сапёр ряд. Рахманов Бахтиёр. Возможно что он и был тем погибшим сапёром.
Прикрепления: 4806633.jpg (58.6 Kb) · 5480018.jpg (45.6 Kb) · 4983185.jpg (49.8 Kb) · 1054487.jpg (31.0 Kb) · 2258791.jpg (34.0 Kb) · 1068756.jpg (113.9 Kb)
 
Форум » Форум для общения » общение на актуальные темы » История одной фотографии
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: